AUTOGRAPHES - ARCHIVES DE CHÂTEAUX
Lot 33
NORMANDIE. 2 VOLUMES MANUSCRITS, XVIIe siècle ; 2 volumes in-8, reliure de l'époque en parchemin.
Répertoire portatif de la coutume de Normandie et d'instructions diverses fait par un apprenti juriste... Le volume suivant, de la même main, rassemble, à la suite d'" Observations pour l'année 1669 ", de nombreux remèdes et recettes...
Estimation : 200 € ~ 250 €