DESSINS - AQUARELLES - GRAVURES - AFFICHES

Lot 510

École FRANÇAISE du XIXème.
Ensemble de 29 lavis d'encre, dessins, aquarelles et croquis représentant des paysages architecturés dont des ruines, animés de personnages, l'un comportant un ours. certains monogrammés HB ou signés P. THENOT, et datés 1829, 1834.
Format variés de 6 x 9 à 16,5 x 24 cm. (division possible)

Adjugé : 680 €