DESSINS - AQUARELLES - GRAVURES - AFFICHES

Lot 479

PIERDON François (1821-1904)
La guerre de 1871.
Ensemble de 10 eaux-fortes dont "Saint-Cloud brûlé, Gourbi prussien, Hôtellerie de la Tête Noire, Patrouille prussienne dans Saint-Cloud, rue Royale". Signées et datées dans la planche. Imp. CADART et LUCE.
48 x 32 cm.

Adjugé : 20 €