DESSINS - AQUARELLES - GRAVURES - AFFICHES

Lot 447

GOERG Edouard Joseph (1893-1969)
Saint Jean. L'Apocalypse. Paris, 1945. In-folio. 16 Lithographies sur 20, par Ed. GOERG, n° 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 18, 19 (manque 4 planches). En feuilles (rousseurs).

Estimation : 200 € ~ 300 €