DESSINS - AQUARELLES - GRAVURES - AFFICHES

Lot 262

BOUE.
Projet d'architecture aquarellé. Escalier monumental dans un parc, décoré d'une grotte, de colonnes rostrales et d'un miroir d'eau.
Encre et aquarelle signée en bas à droite E. Boué, Atelier Raulin et daté 1892.
49 x 45,5 cm

Adjugé : 40 €