TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES

Lot 91

Ecole FRANÇAISE de la fin du XVIIème siècle.
Portrait de Claude du Bellay, Gouverneur de Vendôme.
Toile ovale.
81 x 65 cm. Accident, restaurations.
Porte au revers de la toile une inscription Claude du Bellay /161-1693/ Gouverneur de Vendôme de 1640 à 1667 / Maréchal de Bataille des Armées.

Estimation : 1 000 € ~ 1 500 €