LES ARTS DE LA TABLE - ARGENTERIE - MéTAL ARGENTé

Lot 127

SERVICE à THÉ et CAFÉ en argent comprenant une cafetière, une théière, un sucrier et un pot à lait. Les corps piriformes sur piédouche, à côtes pincées. Piédouches et couvercles à frise godronnée, anses en volutes feuillagées. Prise des couvercles en bouton godronné aplati. Becs verseurs ornés de coquille. Poinçons Minerve. Maître orfèvre : HÉNIN.
Poids : 2290 g.

Adjugé : 690 €