LES ARTS DE LA TABLE - ARGENTERIE - MéTAL ARGENTé

Lot 128

Suite de VINGT-QUATRE FOURCHETTES et VINGT-QUATRE COUTEAUX. Manches en argent doré de forme oblongue à légères côtes pincées. Fourcheton et lames en argent doré. Monogramme gravé et en relief M.R. Orfèvres : E.C. et A.C pour Amélie CARDEILHAC. Poinçon Minerve et tête de Mercure. Début XXème. Dans un écrin de la Maison CARDEILHAC 91, rue de Rivoli à Paris. Poids brut : 2295 g.

Adjugé : 950 €