LES ARTS DE LA TABLE - ARGENTERIE - MéTAL ARGENTé

Lot 126

MÉNAGÈRE en argent comprenant six grands couverts, six couverts à dessert, six grands couteaux et six couteaux à dessert lames acier. Modèle de forme baguette, la tige à filets et rubans croisés, ornée d'une large feuille d'acanthe. Monogrammé "VB".
Soit 36 pièces. Orfèvre : CARDEILHAC. Poinçon Minerve.
Poids des couverts : 1705 g.
Poids brut des couteaux : 705 g.

Adjugé : 650 €