LES ARTS DE LA TABLE - ARGENTERIE - MéTAL ARGENTé

Lot 125

LEGUMIER couvert en argent uni, couvercle à prise en ronde de pampres. Anses latérales géométrisées terminées par des feuilles d'eau, avec anneaux.
Maître Orfèvre : Nicolas-Richard Masson, orfèvre à Paris, 44, quai des Orfèvres. Poinçon Premier Coq (1798-1809).
Haut. 14, Diam. 21 cm. Poids 1.208 g.

Adjugé : 700 €