BIJOUX - MONTRES - MONNAIES OR - LINGOTS

Lot 184B

MONTRE GOUSSET en argent. La lunette gravée de rinceaux. Flanc à pans. Dos gravé à cartouche rocaille (non monogrammé). Cadran en émail ou verre (?) à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes. Trotteuse à six heures. Remontoir. Poids brut : 58,8 g. (petits chocs sur le flanc)

Adjugé : 60 €