BIJOUX - MONTRES - MONNAIES OR - LINGOTS
Lot 87
LOT comprenant un SCEAU à cacheter en nacre à matrice à pans coupés en or, monogrammée PE. (Haut. 7 cm). TAILLE-PLUME et OUVRE-LETTRE en nacre et métal doré (Long. 11,5 cm). XIXème. (manque la pointe de la lame du taille plume).
Adjugé : 50 €