BIJOUX - MONTRES - MONNAIES OR - LINGOTS

Lot 84

PARURE en or et argent composée d'une broche et d'une paire de pendants d'oreilles. Motifs circulaires, ovales ou en "goutte" en émail polychrome, en pampille, rehaussées de pierres taillées rouges ou vertes.
Seconde moitié du XIXème. Poids brut total : 20 g. (manque un motif à la broche et une pierre à un pendant).

Joint : partie de TIARE ou de DIADÈME en métal doré orné de deux rangs d'olives facettées en corail.

Adjugé : 300 €