OBJETS D'ART ET DE VITRINE

Lot 515

LAMPE à pétrole, la base circulaire en grès émaillé noir, réservoir en verre à côtes torses. XIXème. Haut. 31 cm (éclats à la base)

Joint : PIED de LAMPE en bronze et laiton nikelé, la base carrée et le fût à godrons verticaux. Haut. 39 cm. XIXème

Adjugé : 20 €