OBJETS D'ART ET DE VITRINE

Lot 436

LOT de deux CARNETS de BAL. Le premier en ivoire, le premier plat appliquée d'un motif en argent gravé d'entrelacs feuillagés, entourage sculpté d'un rang de perles, avec porte-mines (9 x 6 cm). Le second en nacre appliquée d'un motif en argent gravé à médaillon central (non monogrammé) dans un entourage de croisillons et volutes feuillagées d'inspiration Rocaille (9,5 x 6 cm). XIXème. (infimes éclats aux angles, usures)

Adjugé : 170 €