OBJETS D'ART ET DE VITRINE

Lot 435

CARNET de BAL en ivoire. Le premier plat sculpté en bas relief d'armoiries surmontées d'une couronne de comte. le second plat monagrammé LB dans un entourage sculpté de deux branches fleuries nouées d'un ruban. Intérieur en soie moirée bleue. XIXème. Haut. 9, Larg. 5,5 cm (usures)

Adjugé : 120 €