Lot 175

ECRAN de cheminée en bois mouluré et sculpté, relaqué gris. Les pieds mouvementés, les montants en colonne détachée cannelée, dés de raccordement ornés de rosaces. Frise de raies de coeur sur les traverses. Feuilles d'acanthe sculptée à la base des montants et sur la traverse supérieure.
Louis XVI. Fin XVIII-début XIXème. Haut. 116, Larg. 70, Prof. 38 cm.

Adjugé : 200 €