Lot 39

CRUCIFIX. Le Christ en ivoire sur croix en bois noirci. Cadre en bois sculpté et doré à motifs de feuilles d'acanthe, fleurettes et arabesques, sur fond quadrillé, gorge sablée. Première moitié du XVIIIème. Haut du Christ : 27 cm. Dim. hors tout : 74 x 51 cm. (accidents et petits manques)

Adjugé : 450 €