Lot 38
DEUX PIQUE-CIERGES en bois doré. Le piètement tripode terminé en griffes. Motifs feuillagés sur le fût. XIXème. Haut. 60,5 et 66 cm (montés à l'électricité, accidents, restaurations et manques).
Adjugé : 150 €