Gien réunion de 200 pièces - Collection J.-P. Raffestin de Vierzon

Lot 233

Suite de 12 ASSIETTES À DESSERT en faïence à décor polychrome de tartes aux fruits (deux pommes, deux prunes, deux abricots, deux myrtilles et quatre cerises et à bords contournés.
Marque : "Gien/ France //les Tartes// Style Marie-Pierre Boitard".
GIEN, XXème siècle.
Diamètre : 19,5 cm.

Adjugé : 60 €