Gien réunion de 200 pièces - Collection J.-P. Raffestin de Vierzon
Lot 232
PLAT DE SERVICE "RAMBOUILLET" en faïence, à décor d'un cerf dans un entourage de branches de châtaigner et de fougères sur un fond rayé marron. Le service Rambouillet a été commandé par le Président Vincent Auriol pour les chasses présidentielles sous la Troisième République.
Signé "m".
GIEN, tampon export 1938-1960.
Diam. 34,5 cm.
Adjugé : 200 €