Gien réunion de 200 pièces - Collection J.-P. Raffestin de Vierzon
Lot 229
PAIRE DE VASES en céramique, à décor floral à la barbotine colorée en relief aux couleurs bleues, vertes, marron et blanches sur un fond vert rehaussé d'or. Monture au dragon / hippocampe en bronze au pied et col.
Signé en rouge "456", marques en creux "E" et "131".
GIEN (?), fin du XIXème siècle.
Haut. 31 cm.
Adjugé : 50 €