Gien réunion de 200 pièces - Collection J.-P. Raffestin de Vierzon
Lot 228
Grande POTICHE BOULE AUX DAHLIAS PAR LAFOND en céramique impressionniste, à décor à la barbotine colorée de dahlias sur fond marron. Signée "LAFOND".
GIEN, signature olographe, fin du XIXème siècle.
Haut. 47 cm.
Adjugé : 1 000 €