Gien réunion de 200 pièces - Collection J.-P. Raffestin de Vierzon
Lot 230
PICHET ART DÉCO en faïence, à décor de galons géométriques jaunes et noirs sur fond jaune et de frise quadrilobée verte et noire aux rinceaux.
Signé "G".
GIEN, tampon noir 1938-1960.
Haut. 26, Diam. 12 cm.
Adjugé : 35 €