Gien réunion de 200 pièces - Collection J.-P. Raffestin de Vierzon

Lot 226

PLAT ROND en faïence à l'aile quadrilobée, à décor polychrome en plein d'une pivoine peinte à la main sur un fond vert dégradé.
Marque en creux "1/kv".
GIEN, tampon noir 1920 (/118).
Diam. 26,5 cm.

Adjugé : 60 €