Gien réunion de 200 pièces - Collection J.-P. Raffestin de Vierzon
Lot 225
Petite JARDINIÈRE GONDOLE en faïence craquelée, à décor extérieur de branchages japonisants sur fond blanc dans le goût des émaux de Longwy et à fond intérieur turquoise.
GIEN, tampon à partir de 1875.
Haut. 12, Long. 25,5 cm.
Adjugé : 300 €