Gien réunion de 200 pièces - Collection J.-P. Raffestin de Vierzon
Lot 223
PLAT "AU DRAGON" en faïence à bord uni, à décor polychrome en plein d'un dragon chinois et de fleurs multicolores sur fond blanc craquelé dans le goût des émaux de LONGWY. Contour turquoise.
Marque en creux "M".
GIEN (?), fin du XIXème siècle.
Diam. 24 cm.
Adjugé : 90 €