Gien réunion de 200 pièces - Collection J.-P. Raffestin de Vierzon

Lot 222

ENCRIER ROND "PRESSE PAPIER" en faïence et couvercle en laiton, à décor de fleurs japonisantes sur fond bleu turquoise craquelé dans le goût de Longwy.
GIEN (?), fin du XIXème siècle.
Haut. 5,5, Diam. 10 cm.

Adjugé : 380 €