Gien réunion de 200 pièces - Collection J.-P. Raffestin de Vierzon
Lot 222
ENCRIER ROND "PRESSE PAPIER" en faïence et couvercle en laiton, à décor de fleurs japonisantes sur fond bleu turquoise craquelé dans le goût de Longwy.
GIEN (?), fin du XIXème siècle.
Haut. 5,5, Diam. 10 cm.
Adjugé : 380 €