Gien réunion de 200 pièces - Collection J.-P. Raffestin de Vierzon
Lot 221
CACHE-POT TRILOBÉ en faïence, à décor de papillons dans quatre médaillons turquoises et roses sur un fond craquelé blanc fleuri de fleurs de pommiers, de fleurs de lotus, de fleurs d'oeillets et entre les médaillons de fleurs d'iris, dans le goût de Longwy. L'intérieur ivoire.
Signé "60"
GIEN, fin du XIXème siècle.
Haut. 11 cm.
Adjugé : 180 €