Gien réunion de 200 pièces - Collection J.-P. Raffestin de Vierzon
Lot 199
PAIRE de POTS en faïence fine de forme cylindrique sur pied à décor polychrome imprimé tournant d'instruments de musique et paniers de fleurs. Frise de motifs trilobés en ligne. Marque imprimée aux trois tours en brun (accidents).
GIEN. Tampon brun 1938-1960.
Haut. 7,5, Diam. 6,5 cm.
On joint une PAIRE de grandes TASSES en faïence fine. Décor au pochoir en bleu.
GIEN. Tampon export 1938-1960.
Haut. 7, Diam. 10,5 cm.
Adjugé : 10 €