Gien réunion de 200 pièces - Collection J.-P. Raffestin de Vierzon

Lot 198

Paire de VASES GODRONNÉS À ÉPAULEMENT en faïence bleue nuit, décorés de frises et fleurs en rehauts d'or et goutte d'émail opaque blanche et turquoise (égrenure au col pour l'un et éclat au pied pour l'autre).
GIEN, tampon 1875 sur l'un.
Hauteur : 26,5 cm.

Adjugé : 140 €