Gien réunion de 200 pièces - Collection J.-P. Raffestin de Vierzon
Lot 173
CACHE-POT "AU MURIER" en faïence, à décors polychrome en relief de vannerie, de branchage et de murier, de forme cubique reposant sur quatre petits pieds trompe l'oeil.
GIEN (?), c. 1875.
Haut. 23,5, Larg. 24, Prof. 24 cm.
Adjugé : 70 €