Gien réunion de 200 pièces - Collection J.-P. Raffestin de Vierzon
Lot 134
ASSIETTE "AUX RUINES" en faïence à bord uni, à décor polychrome en plein d'un château fort, au pied duquel des paysans ramassent le foin dans le goût de MAROIS.
Signature "24", marque en creux "A7".
GIEN, signature bleue olographe, fin du XIXème siècle.
Diam. 25 cm.
Adjugé : 300 €