Gien réunion de 200 pièces - Collection J.-P. Raffestin de Vierzon
Lot 135
POT À TABAC ROND en faïence, à décor peint de pêcheur aux ruines attribuable à MAROIS (peintre de la manufacture spécialiste de paysages de ruines aux bords de rivières).
Signé en bleu "Gien / 73", marque en creux "B T".
GIEN, signature olographe, circa 1873.
Haut. 12, Diam. 9 cm.
Adjugé : 100 €