Gien réunion de 200 pièces - Collection J.-P. Raffestin de Vierzon
Lot 118
Grand VASE CORNET SUR PIED BOULE en faïence, à décor polychrome de la corne d'abondance en émaux bleu, rouge, vert et jaune dans le goût de Rouen. Le col, l'intérieur du col et le renflement du pied orné d'une frise fleurie.
Signature rouge "19".
GIEN, tampon à partir de 1875.
Haut. 49,5, Diam. 24 cm.
Adjugé : 200 €