Gien réunion de 200 pièces - Collection J.-P. Raffestin de Vierzon
Lot 117
Grande VASQUE PANSUE en faïence, à décor polychrome de lambrequins, rinceaux et tiges stylisés bleu, ocre et jaune sur fond ivoire dans le goût de Rouen.
Signature jaune "7", marque en creux "B".
GIEN, circa 1879.
Haut. 31,5. Diam au col 35 cm.
Adjugé : 320 €