Gien réunion de 200 pièces - Collection J.-P. Raffestin de Vierzon

Lot 88

POTICHE RONDE AUX DAUPHINS en faïence, à décor de fleurs polychromes et d'insectes dans le goût de Delft oriental (important fêle).
Signature rouge "f", marque en creux "N" et "3".
GIEN, tampon à partir de 1875.
Haut. 21, Diam. au col 28 cm.

Adjugé : 200 €