Gien réunion de 200 pièces - Collection J.-P. Raffestin de Vierzon

Lot 87

Petit VASE ROULEAU en faïence, à décor polychrome d'oiseau fantastique et de fleurs épanouies où dominent les tons de brun et de bleu dans le goût de Delft oriental.
Signature "R", marques en creux "L O".
GIEN, tampon export à partir de 1875.
Haut. 14,5, Diam. 6 cm.

Adjugé : 90 €