Gien réunion de 200 pièces - Collection J.-P. Raffestin de Vierzon

Lot 84

PORTE-PARAPLUIE ROULEAU en faïence, à décor de pivoines polychrome dans le goût de Delft oriental (importants fêles au col et au socle).
Signature "P".
GIEN, tampon 1941-1950.
Haut. 53, Diam. 21, cm.

Adjugé : 150 €