Gien réunion de 200 pièces - Collection J.-P. Raffestin de Vierzon
Lot 83
VASE CORNET en faïence à pied boule, à décor de lambrequins, guirlandes et rinceaux bleu, rouge, jaune et vert sur fond laiteux et légère surimpression de rouge dans le goût de Rouen (légère saute de peinture au col).
Signé "59".
GIEN, tampon 1871-1875.
Haut. 35, Diam. 19,5 cm.
Adjugé : 180 €