Gien réunion de 200 pièces - Collection J.-P. Raffestin de Vierzon
Lot 82
MELONNIÈRE À ANSES bleues en faïence de forme ronde, à décor polychrome toutes faces de mauves ou pivoines dans le goût de Delft oriental.
Signée "Sy", marques en creux "EU".
GIEN, marque olographe 1941-1950.
Diam. 27 cm.
Adjugé : 150 €