Gien réunion de 200 pièces - Collection J.-P. Raffestin de Vierzon

Lot 55

VASE À COL en faïence, à décors polychrome de chimère et de corne d'abondance sur fond blanc dans le goût de la Renaissance italienne (Urbino) (fêle au fond se prolongeant sur la panse en étoile, éclat au col).
Signature "23"
GIEN, tampon noir export à partir de 1875.
Haut. 11, Diam. 8 cm.

Adjugé : 25 €