Gien réunion de 200 pièces - Collection J.-P. Raffestin de Vierzon
Lot 54
VASE ROULEAU en faïence à décor d'une victoire ailée, d'oiseau fantastique et de fruits sur fond blanc dans le goût de la Renaissance italienne. Frise en pied et au col.
Signé "2" et "o".
GIEN, tampon noir export à partir de 1875.
Haut. 12,5, Diam. 5,5 cm.
Adjugé : 80 €