Gien réunion de 200 pièces - Collection J.-P. Raffestin de Vierzon
Lot 23
BONBONNIÈRE RONDE légèrement godronnée, à décor d'un amour victorieux dans un médaillon couronné sur fond bleu entouré d'une frise sur le couvercle et d'entrelacs aux amours sur la bonbonnière sur fond bleu, dans le goût de la Renaissance italienne.
Signé "h" et "Z", marque en creux "B".
GIEN, tampon noir export à partir de 1875.
Haut. 7, Diam. 12 cm.
Adjugé : 130 €