Gien réunion de 200 pièces - Collection J.-P. Raffestin de Vierzon
Lot 22
CARTON À CHAPEAU en faïence, à décor de dauphins et de sphinges sur fond blanc dans le goût de la Renaissance italienne (Urbino).
Signé "72".
GIEN, tampon noir export à partir de 1875.
Haut. 7, Long. 12, Larg. 9,5 cm.
Adjugé : 110 €