Gien réunion de 200 pièces - Collection J.-P. Raffestin de Vierzon

Lot 20

ASSIETTE polylobée en faïence, à décor polychrome au centre d'un cartouche couronné et sur l'aile de rinceaux fleuris, guirlande et oiseaux, sur fond blanc dans le goût de le Renaissance italienne.
Signé "OH", marque en creux "B/N".
GIEN, tampon brun 1938-1960.
Diam. 22 cm.

Adjugé : 90 €