EXCEPTIONNELLE RÉUNION DE 333 ENCRIERS

Lot 69

ENCRIER Art Nouveau en BRONZE DORÉ à décor d'un tournesol surmonté d'une coccinelle Le cœur de la fleur sert de couvercle au porte godet encrier.
Circa 1890-1900.
Long. 21 cm, larg. 15 cm.
Reproduit p. 62 à droite.

Adjugé : 120 €