EXCEPTIONNELLE RÉUNION DE 333 ENCRIERS

Lot 70

ENCRIER Art Nouveau en BRONZE DORÉ forme plateau plumier ovoïde à décor floral portant un encrier sous couvercle.
Circa 1900.
Long. 28 cm, larg. 22 cm, haut. 6 cm.
Reproduit p. 63 à gauche.

Adjugé : 50 €