EXCEPTIONNELLE RÉUNION DE 333 ENCRIERS

Lot 68

ENCRIER Art Nouveau en BRONZE DORÉ à décor d'un couple d'oiseaux côte à côte symbolisant la tendresse ou l'amour et motifs floraux, sous le couvercle floral un godet encrier.
Circa 1890-1900. Marqué G F 308.
Long. 21 cm, larg. 11 cm, haut. 5 cm.
Reproduit p. 62 à droite.