Afrique - Amérindien - Océanie - Asie - Antiques - Préhistoire

Lot 108

DEUX COUPES sur pied en terre émaillée l'une à décor au centre d'un oiseau gravé, l'autre de motifs décoratifs.
En partie d'époque Byzantine XIIème siècle
Diam 12 et 10 cm.

Adjugé : 140 €